Праздник «День отрытых дверей» состоялся в МБУ ДО ДЮЦ «Подросток» г.о. Самара 20 сентября 2016 года в 14:00. Согласно предварительной заявки на праздник пришли 3 седьмых класса из разных школ - МБОУ СОШ № 20, № 139, №149 ( вместе с классными руководителями – 77 человек).

Педагог группы дневного пребывания детей – Исянбаева Ольга Анатольевна,  провела ребят по Центру и рассказала об истории  возникновения детского учреждения, раздавала визитки, и бланки для заявок в кружки.

В танцевальном зале были представлены экспонаты роботов, подготовленные педагогом кружка «Робототехника» Злобиным Александром Вячеславовичем. Ребята были увлечены рассказом о технологии сбора роботов и о их работе.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все приглашенные ребята, посетили выставку работ, подготовленных студией  изобразительного творчества «Народные промыслы» - руководитель Воронова Екатерина Андреевна, в методическом кабинете.

В актовом зале для гостей был организован небольшой концерт и презентация о работе Центра «Подросток».

О своей работе рассказали педагоги: Злобин А.В., Воронова Е.В., Майер М.М., Антонов А.И., Ивкин С.В., Стрельцов В.Ю., Жилкин В.А.

Были представлены танцевальные номера хореографического коллектива эстрадного танца «Жасмин», которые были встречены громкими аплодисментами. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Брейк-данса под руководством Антонова Андрея Игоревича, так же выступила перед ребятами и показала свое мастерство. 

 

Ребята были в восторге, один из приглашенных мальчиков, сам выступил на сцене и показал свои успехи на занятиях по брейк-дансу.

Педагог группы «Организаторов досуга» - Ивкин Сергей Викторович и его воспитанники показали мастер класс по «твистингу» и провели игровую программу для присутствующих ребят.

 

После небольшого концерта, всех ребят пригласили в танцевальный зал на мастер-класс по фехтованию, педагог, заслуженный мастер спорта международного класса  Жилкин Владимир Александрович.

 

Майер Марина Михайловна пригласила всех ребят на флеш-моб «Недетское время» и «восточный». Всем очень понравилось, ребята устроили видео- и фото-съемку достижений своих одноклассников.

Классные руководители выразили глубокую признательность организаторам праздника и надежду на дальнейшее сотрудничество.

В итоге: в детские коллективы Центра изъявили желание записаться 42 ребенка.  Заявки с их координатами были направлены педагогам (руководителям кружков)  для дальнейшего сотрудничества.

 

Отчет составили:

 

Педагог-организатор                                             И.Ю. Данилова