6 января, в дни школьных каникул, с 10.00 до 18.00 часов на футбольном поле спортивного комплекса «Парк футбола» прошел турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд «Олимпийские надежды».

В соревновании приняло участие 8 команд из 6 районов г.о.Самара. Возраст участников 10-14 лет. На первом этапе команды были разделены на 2 группы. Из каждой группы по 2 лучшие команды вышли в полуфиналы, где и определили участников финала. Самым напряженным выдался первый полуфинальный матч, в котором встречались команды «Подросток»-НФС и «Торпедо». Игроки обеих команд создали много голевых моментов, но счет до конца игры так и остался 0-0. Во многом это заслуга вратарей, которые продемонстрировали все свое умение и остались «сухими». Ну а в серии пенальти удача улыбнулась «Торпедо».

 

В финальном матче «Торпедо» встретилось с командой «Фибиор». Но, к разочарованию многих, упорной борьбы не получилось. Видимо полуфинал отнял много сил у торпедовцев, и «Фибиор» в «сухую» 3-0 обыграл «Торпедо». В матче за третье место разозлившийся после проигрыша в полуфинале «Подросток»-НФС не оставил никаких шансов команде «Сити», разгромив ее со счетом 7-0.

Таким образом, после проведения всех матчей стали известны призеры турнира. Победителем стала команда «Фибиор» (тренер Евгений Архипов), представляющая Самарский район, второе место у «Торпедо» из Промышленного района и третье место занял «Подросток»-НФС (тренер А.Гринькевич) из Октябрьского района. Команды были награждены красивыми кубками и дипломами. Все участники турнира получили сладкие призы от торговой марки «Рузик».

Информационную поддержку данного турнира обеспечила телекомпания «СКАТ».