В наше время шахматы вновь приобретают былую популярность и славу. Давно известна истина, что шахматная игра полезна человеку в любом возрасте!

В ДЮЦ «Подросток» приглашаются все желающие мальчики и девочки школьного и дошкольного возраста для бесплатного обучения шахматной игре.
Поэтому, если вы начнете заниматься этой древней игрой с юных лет, то это поможет не только в ваших школьных занятиях, но также и во всей дальнейшей вашей жизни. Вот перечень тех качеств развитию которых способствуют занятия шахматами:
• Развитие способности рассуждать и мыслить логически. Игра требует обдумывания каждого шага, навыка предвидеть возможную реакцию партнера, умения решать многоцелевые задачи.
• Игра в шахматы может влиять на рост творческих способностей и фантазии. Во время игры работают оба полушария головного мозга, что повышает умение нестандартно мыслить.
• Закрепление спортивных навыков: длительное пребывание в статическом положении формирует усидчивость, выносливость, внимательность, умение правильно проигрывать и стремление к победе. Игра требует собранности и сдержанности.
• Занятия шахматами улучшают память, учат ответственности и самостоятельности.
Степень подготовки для начала занятий в нашем кружке – начиная с нулевого уровня.
Приходите, будет интересно!