В мае прошло много конкурсов, в которых приняли участие педагоги и воспитанники ДЮЦ "Подросток" и показали хорошие результаты.

8 мая 2020 года, АКАДЕМИЕЙ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия», был проведен Всероссийский конкурс, посвященный 75-летию Победы «Была Война...», в котором приняла участие обучающаяся театрального объедения «Арлекин» Калитская Ангелина, под руководством педагога дополнительного образования Селеменева А.Н. в номинации «Художественное чтение» со стихотворением Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах» и заняла в нем первое место

В городском конкурсе "Заповедники и национальные парки России" в номинации "Очумелые ручки"-поделки из отходных материалов, которые могут быть полезны в быту, на даче, отдыхе поделка "Спорткар", сделанная Гринькевичем Германом совместно с методистом Гринькевичем А.А. заняла второе место. В этом же конкурсе в номинации "Эколого-туристические маршруты по памятникам природы Самарской области" работа "Эколого-туристический маршрут по Сокольим горам" Файзуллиной Виолетты и Файзуллиной Алины под руководством Иванова Д.В. и Ивановой Т.В. заняла третье место.


В мае был проведен дистанционный городской онлайн конкурс на лучшую утреннюю зарядку "С утра зарядка, вся семья и день в порядке". Гринькевич А.А. вместе со своей семьей принял участие в конкурсе.