foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр "Подросток" городского округа Самара - одно из самых молодых образовательных учреждений в Октябрьском районе. Учреждение приобрело статус юридического лица 27 мая 1997 года, организационно является частью системы непрерывного образования Российской Федерации.

·         Производится набор на курсы по робототехнике

Курс «Основы робототехники» предоставляет уникальную возможность освоить основы робототехники, создав действующие модели. Благодаря датчикам поворота и расстояния, созданные конструкции реагируют на окружающий мир. С помощью программирования на персональном компьютере модели наделяются и используются для решения задач, которые, по сути, являются упражнениями из курсов естественных наук, технологии, математики, развития речи.

В настоящее время робототехника приобретает все большую значимость и актуальность. Занятия по робототехнике знакомят с законами реального мира, учат применять теоретические знания на практике, развивают наблюдательность, мышление, сообразительность, креативность. Уникальность Роботов LEGO состоит в том, что они приучают к систематической обработке и анализу полученных данных. Конструктор позволяет собирать и программировать модели роботов, которые подключаются к компьютеру.   

Кроме того занятие робототехникой  в коллективе  развивает навыки общения, обмена идеями, стимулирует поиск альтернативных творческих решений посредством проведения «мозгового штурма».

Опытный и позитивный  педагог МБУ ДО ДЮЦ «Подросток» г.о. Самара – Злобин А.В., не даст вашему ребенку потерять веру в себя и поможет преодолеть все сложности!

 

 

2024 Copyright МБУ ДО ДЮЦ "Подросток" Rights Reserved

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?